Великолепный Болливуд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великолепный Болливуд » Инфа о Шридеви » Интервью


Интервью

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Шридеви - королева сердец  "Мисс сногшибательные бедра" - так окрестили в народе эту сногсшибательную южанку. "Самые красивые глаза Болливуда" - это тоже о ней. Ее зажигательные танцы в намокшем от дождя сари способны свести с ума любого мужчину, по крайней мере восточного. Шридеви пришла в кино совсем маленькой девочкой, а в 10 лет(!) исполнила свою первую романтическую роль. Затем работа в фильмах на языках тамили и телугу, триумфальное покорение бомбейского кинематографа, титул актрисы №1, миллионы поклонников по всей Индии. К настоящему времени количество сыгранных ролей приблизилось к двум сотням: только в период с 77 по 83 годов с ее участием ежегодно выпускались по 14-15 фильмов на языках хинди и тамили, и сегодня, пропустив вперед более молодых конкуренток и сократив до минимума количесвто подписываемых контрактов, она остается одной из самых блистательных актрис и негаснущих звезд индийского кинематографа наряду с такими именами как Рехка и Хема Малини.

Сколько вам было лет, когда вы сыграли свою первую роль?
Мне было 4 года. Припоминаю я играла тогда роль Бога Муругана, иными словами Бога Кришны. Фильм ставил Чинаппа Девар, он создал целый ряд картин на мифологические темы. Снимать Thunaivan мы ездили в деревню, вот и все собственно, что я в состоянии вспомнить. Разве что родители были очень горды мною.
Вы не чувствуете недостатака в образовании?
Нет. Я хорошо училась. Одно время даже в поездках на натурные съемки меня сопровождал учитель. Но потом пришлось выбирать между учебой и кино. Я выбрала последнее.
Многие ваши коллеги считают, что вы держите их на дистанции. Вы сознательно воздвигаете барьер между собой и людьми?
Совсем нет, просто я довольно застенчивая , а кто-то воспринимает это как высокомерие.
В киноиндустрии у вас не слишком много рузей...
У меня есть несколько приятелей. Работа в кино требует постоянного напряжения. На общение просто не хватает времени.
Что вам нравится больше всего в вашей профессии?
Возможность прожить множество жизней. Во всяком случае для меня это самое главное. Студия кинокамеры, хлопушки для дублей - мои лучшие друзья. Я всегда считала, что любую работу нужно делать с удовольствием.А иначе просто жаль потерянного времени.
Какую роль вы мечтаете исполнить?
Конечно, есть мечта, но реализовать ее вряд ли у меня хватит духу. Это роль Джулии Робертс в фильме "Красотка". Было бы очень мило.
Кто ваша любимая актриса?
Мерил Стрип. Она производит впечатление даже в посредственном фильме.
Какой был ваш самый неудачный кинемотографический опыт?
Однажды по ходу действия мне надо было прыгнуть на стол покрытый стеклом, которое я прыгая, по неосторожности разбила. Я тут же вскочила со совами:"Ничего, ничего со мной все в порядке" И только по испуганным лицам окружающих поняла, что серьезно поранилась. У меня все ноги были в крови.
После стольких лет популярности и славы , можите ли вы позволить себе просто взять и пойти в магазин?
В Мадрасе? Нет, не возможно. В Мумбаи - может быть. Недавно я зашла в соседний магазин за мылом и зубной щеткой. Я с такой скоростью влетела и вылетела, что никто не успел меня узнать. На самом деле даже за границей нельзя полностью расслабиться. Ведь в любом уголке земного шара можно встретить индийца. Я могу пройтись по магазинам только изменив внешность. Но все это меня ни чуть не огорчает, ведь это неизбежное следствие статуса звезды. А звездой мне быть нравится, и я благодарна Богу за то, что Он меня ею сделал. Что ж, наверное, всем обладать невозможно.
А что у вас всегда есть в холодилнике, без чего вы не можете обойтись?
Ванильное мороженое. Я съедаю его по одному каждый день, потому что надо следить за количесвтом калорий.
Умеете ли вы готовить?
Я обожаю готовить, например, цыплят без масла. Вкус такой, что пальчики оближешь. Но на стряпню у меня остается мало времени, так что я еще не стала выдающимся кулиаром.
Как вам удается выглядеть такой изящной?
Поскольку я слишком ленива, чтобы делать физические упражнения, приходится садиться на строгую диету. Никакого риса, молока или мороженого.
Чего вы боитесь больше всего на свете?
Я не из пугливых, но при виде ящериц по моему телу пробегают мурашки. Стоит какой-нибудь из них появиться в моей спальне, как я спешно перебираюсь на софу в гостиной.
Вы любите читать?
Если честно, я не книголюб. Но не прочь полистать на досуге какой-нибудь журнальчик. На книги же у меня просто не хватет терпения. Наверное, это не совсем нормально, но я не могу по долгу концетрировать свое внимание на чем-то одном. Например, чтобы посмотреть видеофильм мне требуется дней 10. Не проходит и 2-3 эпизодов, как я засыпаю. Уже набралась целая куча фильмов, которые я так и не досмотрела до конца.
Какой цвет доминирует в вашем гардеробе?
Белый - я люблю этот цвет.
Возникало ли у вас когда-нибудь желание ударить партнера или режиссера?
Нет, никогда. Но наверное у них такое желание появлялось. Хотя нет, это мне тоже трудно представить. Все-таки я профессионал и умею котролировать свое настроение.
Но что-то ведь может вывести вас из себя?
Конечно такое бывает, когда я понимаю, что опаздываю на съемки. И происходит такое достаточно часто. Я люблю поспать. И всегда говорю "еще 5 минут", когда меня пытаются разбудить. Ну и , естественно, когда я все-таки встаю, то уже сильно опаздываю и безумно спешу. Вот тогда я действителньо раздражена.
Не дадите ли вы какие-нибудь советы тем, кто вам подражает?
Будьте такими, как вы есть. 
Фильм's

+1

2

Ее шансы... 
БХАРАТ ШАХ, дистрибьютер.

Вероятно она сейчас проходит через полосу невезенья, но ее положение на рынке все еще достаточно сильно. Если даже у нее и было несколько неудачных фильмов, то только потому, что она выбрала несколько неверные фильмы, а также ее партнеры не были подходящими. Партнеры, подобные Сальману Кхану в CHANDRAMUKHI.

Если Вы спросите меня, Шридеви, Мадхури Диксит и Джухи Чавла в данный момент находятся на том же самом уровне. И если некоторые люди говорят, что Шридеви снялась в слишком большом количестве фильмов, это же утверждение истинно и по отношению к другим двум актрисам в равной степени. Существует такое мнение, что Шридеви - изумительная актриса; если она получает верного режиссера, сюжет и конечно, героя, который не выглядит неуклюжим рядом с нею, - вот тогда она, конечно, выигрывает соревнование.
БАБА АЗМИ, кинооператор

Она - по-прежнему лучшая. Неудачные фильмы не могут отнять талант у актера. Подобно тому, как уровень Дилипа Кумара и Амитабха Баччана никогда не будет взят под сомнение даже при том, что некоторые из их фильмов, возможно, не были так успешны. И сегодня, мы помним Мадхубалу и Мину Кумари с огромной любовью. Еще 20 или 30 лет, считая с этого момента, новое поколение будет ценить Шридеви по-прежнему высоко. Она - профессионал, который очень заботится о деталях - подобно ее гима и костюмов. Она может фанатично посвятить себя чему-то. Я помню как-то раз мы снимали Танец дождя, KAATE NAHIN KATTE для фильма MR.INDIA. У нее была очень высокая температура, но она наотрез отказалась отменить съемки в тот день.

ЯШ ЧОПРА, режиссер-продюсер.

Она - одна из самых прекрасных актрис, потрясающая танцовщица и настоящий профессионал. Я попробовал представить ее по-другому в CHANDNI - в белом с совсем небольшим количеством драгоценностей. Даже в LAMHE, она так замечательна в двойной роли - женщины из штата Раждестан и ее неистовой дочери. Меня спрашивают, почему я предложил роль Джухи Чавла, а не Шри в фильме DARR. Это потому, что роль не удовлетворила бы Шри - девочка должна была выглядеть испуганной и слабой. В фильме DARR сюжетный план был ориентировван на героя. Мне говорили, что я сделал Джухи похожей на Шридеви. Я не могу полностью с этим согласиться. Я придал Джухи внешность CHANDNI, внешность Северной Индийской девочки. Буду ли я работать с Шридеви в будущем? Я восхищаюсь ею ... так почему бы и нет!? Но где мне найти подходящий сюжет для нее?

ДЖИТЕНДРА, партнер

Я снялся в 15 фильмах вместе со Шри. Ее искренность и ее врожденный дар актерской игры возвели ее на тот уровень, на котором она и находится. Она очень заботится о своей внешности до сего дня, поэтому никто не может даже предположить сколько ей лет, хотя она играет героинь в течение последних 12 лет. Может быть это просто случайность, но так или иначе она изменила свой внешний вид и стиль одежды, чтобы идти в ногу со временем. Ее фильмы подобно ROOP KI RANI CHORON KA RAJA и CHANDRAMUKHI, возможно, прошли через большое количество критики, но никто не произнес ни единого плохого слова относительно игры Шри.

FILMFARE, Апрель 1994

+1

3

Последнее танго Шридеви с Радживом Ганди 
Бессмертная любовь Шридеви к отцу стала очевидной, когда она оплакивала его смерть. Тогда суперзвезде все казалось в самом темным cвете. Мир, казалось, разбился вдребезги с последним вздохом ее отца. Для малышки Шри, которая жила для своего отца. Она могла бы сбегать на Луну для него или согнуться в другую сторону только для того, чтобы порадовать его. И однажды она сделала именно это.

А дело было так. В преклонных годах ее отец начал выказывать серьезный интерес ко всем политическим делам. Он сердечно желал сделать политическую карьеру и с нетерпением ожидал объявления начала выборов штата Тамил Наду. Он решил использовать их как трамплин, чтобы начать драку. Теперь, все в чем он нуждался, было разрешение на участие в выборах!

Но получить такое разрешение в политике не так-то просто. Даже для отца Шридеви. Море людей, что толпятся у двери власти имущих, буквально просящих о входе в рай, являются живым подтверждением политики силы, которая стоит во главе всего в течение выборов.
Каждый, чьи дядя, тетя, племянник или папа нажимает на нужные струны, дает подарки и подмазывается к политическим деятелям, стремится получить такое разрешение. Несомненно, это соревнование чрезмерно сильно, цена очень высокая и порой слишком суровая. В конце концов, чтобы получить что-либо, вам нужно отдать что-то. Это - закон джунглей.

И это как раз то место, где в фильме появляется Шридеви. Для ее отца, самый сверкающим его сокровищем была его дочь. И он собирался ослепить власть имущих ее обаянием и значимостью кинозвезды. Так что он послал ее в Дели. Ее заданием было получить доступ к Радживу и убедить его в компетентности ее отца как политического деятеля.

То были времена, когда Раджа окружал достаточно узкий круг избранных людей, и чтобы добраться до Раджива, необходимо было вначале встретиться c Сатишем Шармас и Лалитом Сурис, приближенных к Раджешу. Но прорваться через cтоль серьезный кордон было очень и очень тяжело.

И все же Шридеви удалось достичь невозможного. Используя cвое обаяние, она сладко ворковала пробираясь сквозь кордон. С пооддержкой парней из окружения Ганди, она дала понять, что готова на многое в разумных пределах ее возможности, чтобы получить для своего отца то, что он хотел. И ребята приняли вызов. Один из них, кто был очень, очень приближен к Радживу, как раз планировал грандиозную вечеринку для всех его приятелей. Этот человек, промышленник и политический деятель, был в тот момент в поиске тематики вечеринки (тематические вечеринки в моде в наше время). Он был веоятно пустоголовым, если он подумал о малышке Шри. Эвирика, рассуждал мужчина, вот он - экран, обещающий мне мир, почему бы мне не повторить представление" Мр. Индия ". Он предложил вечер Шридеви и она быстро согласилась, поскольку она знала, что гость, возглавляющий список был не кто иной, как Раджив Ганди, человек, до которого она отчаянно пыталась добраться. Страшно довольная собой, она с радостью пообещала промышленнику, что она будет там, будь то дождь или буря.

И будьте уверенны, насколько только можно быть увереным, в назначенный день Шридеви прибыла в закрытом Мерседесе переодетой в убийцу! Дели затаил дыхание, и пульс взмывал все выше и выше с каждой песней. Тесный круг избранных до настоящего времени помнит это незабываемое представление. Так Шридеви исполнила последнее желание своего отца. Он получил свой билет. Тот факт, что он не победил на выборах - уже другой разговор. Но в тот день Шридеви доказала, что ее любовь к отцу была возвышенной и безграничной.

Stardust, Декабрь 1991

+1

4

Мелочи о Шридеви

-Шридеви сама создала свои костюмы для фильма Heer Ranjha и была увлечена живописью прошлых столетий..
-У Шридеви есть команда любимцев-Сародж Кхан любимый хореограф,Нита Лулла и Маниш Мальхотра-дизайнеры одежды,Ракеш Шрешта-любимый фотограф,Мики Контрактор-любимый визажист.
-Шридеви была второй претендентой на роли в фильмах,которые сыграли важную роль в ее карьере на фильм Nagina претендовала Джая Прада,на Chandni-Рекха,на Sadma -Димпл Кападия
-любимые актеры дочери Шридеви Джанви-Ритик Рошан и Прити Зинта
-Шридеви работала с выдающимися актерами и 70-х,и 80-х и 90-х
-Шридеви поклонница Шамми Капура и танцев Майкла Джексона
-Любимые американские актрисы Шридеви-Мерил Стрип и Джулия Робертс.Однажды VJ MTV назвал Шридеви "индийской Джулией Робертс" за фильм Roop Ki Rani Choron Ka Raja
-Амитабх Баччан вручал Шридеви премию Best Actress award за фильм Chaalbaaz. А Шридеви наградила Амитабха Best Actor award за Black.
-Фильм-возвращение Шридеви Shakti был отложен,когда она поняла,что беременна вторым ребенком и она попросила свою любимую актрису Каджол исполнить роль в этом фильме .Каджол согласилась,но из-за долних выездных съемок отказалась.В итоге роль сыграла Каришма Капур.
-Шридеви работала с Ритиком Рошаном в его первом фильме Bhagwan Daada,Ритик был ребенком,главные роли исполняли Ракеш Рошан и Раджникхант
-Щридеви стесняется называть своего любимого партнера,но называет Амитабха "величайшим"
-Шридеви очень любит кошек.Она позировала на награждении Cine Blitz с одним котом.
-Большинство песен Шридеви исполнили Аша Бхосла и Кавита Кришнамурти.Но самые лучшие песни Шри исполняла Лата Мангешкар.Шридеви сама исполнила суперхит,хотя и очень резко,это заглавная песня фильма Сhandni, "Chandni o meri chandni'
с певцом Джолли Мукхерджи
-Хотя режиссер и продюссер Яш Чопра работа со всеми выдающимися актрисами Индии в интервью журнале MOVIE он сказал "Джухи и Мадхури хороши.Шридеви-лучшая". MOVIE magazine, 1993.
-Шридеви никогда не отказывалась сниматься с актерами,которые моложе ее,такими как Дипак Мальхотра (Lamhe),Арвинд Свами (Deva Raagam) и Акшай Кумар(Meri Biwi Ka Jawab Nahin). Для фотосессий мумбайских журналов Шридеви снималась с Сунилом Шетти,Саифом Али Кханом и Аамиром Кханом (с ними она никогда не снималась вместе)

0

5

Человек недели-ШРИДЕВИ

Может быть,у нее была целая серия провалов.Может быть,сейчас она не носит мантию актрисы №1 .Но при ней осталась сила поражать.Количество ее поклонников не уменьшается,и ничто не подавит ее силу.Посвежевшая и похудевшая,она со свойственным ей оптимизмом,снова покоряет сердца публики фильмами Army и Yug Purush. Вот интервью с актрисой...
Впервые я встретился со Шридеви в 1983 году.Новая сенсация из Юга,бомбейская индустрия сошла с ума от ее первого фильма Himmatwala.Наша собеседница остановилась в отеле Sea Rock ,где и произошла беседа ."Я надеюсь,что вы не будете спрашивать меня о Джае Праде," сказала мне она по телефону. "Я очень устала отвечать на один и тот же вопрос снова и снова." Мне понравилась ее прямота.Я ожидал увидеть немую красотку,но девушка по телефону казалась уверенной в себе и позитивной.Как и ожидалось,яркость исчезла при личной встреча.Самодовольная и защищающая себя,Шридеви отвечала на все мои вопросы только "спросите у мамы" или "я не знаю"
Два дня спустя я вновь встретил Шридеви.В это время была фотосессия.Мой путь с ней на студию в ее машине был восхитителен,потому что она о многом рассказала мне в своих классических изречениях.
Например: "Почему они называют его (Раджеша Кханна) Кака," спросила она и ее глаза наполнились невинностю. "Это звучит также как та-та" или "только потому что я люблю не вегетарианскую еду,это вовсе не значит,что я не люблю вегетарианскую." Мне было очень весело.Это была моя самая весела звезда ,с которой я вообще встречался,и с тех пор я рассказываю шутки Шридеви всем,кому это интересно.
Когда бы они не расспрашивали ее,единственное,что она могла сделать,так это пожимать плечами.В тех редких интервью,которые она давала,она была предельно осторожной,редко рассказывая о чем-то односложными фразами.
Последние несколько месяцев мы стали свидетелями преображения актрисы.Вдруг Шридеви стала дружелюбнее,стала общительнее.Чтобы понять,почему актриса номер один ослабила свою защиту,я провел с ней полдень на сьемках фильма Нитина Манмохана ARMY,где она снимается с четырьмя юными дебютантами.В этот чрезвычайно жаркий день Шридеви была одета плотный розовый гхагра-чоли,на ней были тяжелые украшения,это было неудобно.В перерывах между съемками она убегала в свой фургончик с кондиционером,припаркованный около входа на студию.Обстановка в фургончике,окутанная голубыми и розовыми тонами,напоминала описание замков в романах Барбары Картленд. «Я никогда не читала ее книг».Застенчиво ответила Шридеви и мы задали ей первый вопрос
«А какие книги Вы читали,когда росли?»
Никаких,свою юные годы я провела на киностудиях.Там не было книг.Там были фильмы,и все были их последователями.Я смотрела этти фильмы,когда взрослела.Я не читала никаких книг,может быть,только комиксы "Chandamama".Но я не чувствую сожаления,то,что я получила на студиях равносильно тому что я бы извлекла из книг.
«Вы сожалеете о том,что не закончили образование?»
Нет.Невозможно получить от жизни все.Если бы я была образованной,сегодня бы я занималась другой работой.Поскольку я не закончила образования,зато я снимаюсь в кино.Мне нравится быть актрисой.Я наслаждаюсь своим положением звезды.В день,когда мне перестанет это нравится, я прекращу этим заниматься.
«Но Вы занимаетесь этим так много лет.Как вам не наскучило это?»
Почему этот вопрос не задают докторам..юристам.Вы,журналисты ,все время выдумываете этот вопрос.Когда бы не начинались съемки нового фильма,я слышу этот вопрос снова и снова.Мы создаем разные фильмы,разне роли..разве Сhaalbaaz (Плутовка) не отличается от Lamhe (Мгновения любви)? В актерской жизни много разнообразия.Этот костюм завтра я не надену.Каждый мой волосок будет выглядеть по-иному.
Какой из сыгранных вами персонажей кажется вам трудным?
Трудным..Я думаю,что это трудный вопрос.Иногда мне было тяжело в некоторых сценах,когда режиссер требовал от меня несколько другого исполнения,которое казалось мне правильным,и это казалось мне жестким.
А что насчет Sadma - вы больше не исполняли подобной роли все эти годы.
А что я могу поделать,если никто мне не предлагает? Но даже Sadma не была трудной для меня,потому что режиссер точно знал,что нужно сделать.Я только следовала его рекомендациям.
Так скромно..
Нет.Я знаю,что мне пришлось пожертвовать некоторыми сценами,но я не хочу говорить об этом. Sadma получилась в точности такой,как объяснял мне режиссер.
Те,кто работает с вами,чувствуют,что вы изменились
(Улыбаясь)Я не знаю.Журналисты пишут об этом,но никто не сказал мне это лично.Я не чувствую,что я изменилась.Я думаю,что после смерти моего отца я была в упадке,и я не встречалась с людьми,и все начали читать больше,чем необходимо о моем характере .
Критики даже говорят,что вы сомневались в своей дружелюбности.
Если я не общительна,значит,я высокомерна.Если я,значит,сомневающаяся.В любом случае меня осудят.Действительно,я не знаю,почему я должна даже отвечать на такой вопрос.
Ваши последние фильмы (Lamhe, Gumraah, Roop Ki Rani Choron Ka Raja,) не были очень успешны.
Хиты и провалы-часть карьеры каждого.Мне грустно,что эти фильмы не были успешны.Особенно,если такой фильм как Lamhe ,потому что хорошие фильмы должны быть успешны.В любом случае,заграницей у Lamhe большой успех на видео и это большое утешение.
А что насчет Khuda Gawah,вам не кажется,что двойная роль наступает на пятки Lamhe?
Возможно,но эти фильмы разные.Персонажи очень отличаются друг от друга.В Lamhe, вы будете удивлены,мы сначала снимали сцены младшей героини,а потом старшей. В Khuda Gawah ,конечно,Мукул хотел чтобы я стала копией Амита-джи и я согласилась,потому что мне нравится создавать фильмы с ним.
Ходят слухи,что Рахул Раваил планирует снять фильм с вами и Рекхой?
Да,Рахул упоминал об этом,но пока это только планы.Я надеюсь,что я увижу сценарий или получу контракт .Ну а пока это только слухи..
А какой из фильмов мы в скором времени увидим?
Фильмов много и Army один из них.Мне нравится моя роль в этом фильме.Я думаю,что этот фильм получится отличающимся от других.
Раньше вы не могли обойтись без своей сестры Шрилаты.Теперь ее место занял ваш брат Сатиш?
Я не думаю,что хорошо говорить об этом.Прежде всего,они мои брат и сестра.Шрилата сопровождала меня,потоу что я не могу находиться одна.А поскольку она вышла замуж,мне был нужен кто-то рядом.Моя мама не в состоянии путешествовать.Уход из жизни моего отца очень сильно отразился на ней.К счастью,у меня есть брат,который готов сопровождать меня в поездках
Каково ваше мнение о молодых актрисах?
Я не видела работ каждой из них,и я не уверена,что смогу их распознать.
А что насчет Мадхури Дикшит?
А что насчет нее?
Как она как актриса?
Очень хороша
Можно ли сравнивать Мадхури с вами как актрису?
Сравнивать?Зачем?Я не понимаю значения этого вопроса.Я могу говорить о себе.Ни о ком другом я не хочу говорить.
Говорят,что Мадхури взяла над вами верх.
Без комментариев.
Вы говорили,что когда время придет,вы покините кино и выйдете замуж.
Да,когда время придет
Мужчину какого типа вы хотите видеть своим мужем?
Кого-то доброго,задумчивого и выше меня.

g magazine 12 Dec 1995

0

6

ИНТЕРВЬЮ ШРИДЕВИ.

Время безусловно выравнивает всё. Прошли те времена, когда Шридеви отсняв свою сцену бежала к своей гримерной опустив голову, не глядя ни направо, ни налево. И выходила из своей раковины лишь тогда, когда была готова следующая сцена.  Однако недавно Шридеви поразила меня своей дружелюбностью. 

На выездной съёмке фильма продюссера Нанду Талани «Mr. Bechara» я не могла поверить своим глазам когда я увидела улыбающуюся, простую и доступную Шридеви, которая не возражала поболтать о своих фильмах, ошибках и планах на замужество. Возможно это подул тёплый ветерок Кунура, и Шридеви расстаяла.

-Почему вы так мало снимаетесь в последнее время? От среднего числа 6 фильмов в год в восьмидесятых и только 2 в 1994?

-Я хочу насладиться моей жизнью. Что здесь удивительного? Я начала свою карьеру ещё в детстве, и с тех пор я снялась в 200 фильмах на разных южноиндийских языках. На хинди тоже, я снялась в около 60 фильмах начиная с «Salva Sawan» до последнего – «Laadla».
Теперь же я хочу сниматься лишь в некоторых фильмах. Я нахожусь в стадии переговоров с 6-ю продюссерами в настоящее время. Я не хочу хвататься за каждый фильм, который мне предлагают. Я вообще довольно ленива - ненавижу зарядку, ненавижу диету.  (смеётся) В данный момент я снимаюсь в одном фильме с Риши Капуром, в одном фильме с Акшаем Кумаром, и в фильме с Анилом Капуром.
-Разве не хочется вам поломать старый имидж, поработать с новыми продюссерами и героями?

-Кто сказал, что я не работаю с новыми режиссёрами или героями? Я подписала контракт на фильм с Акшаем Кумаром –

«Mere Biwi Ka Jawaab Nahin», когда у него был всего лишь один хит. И фильм «Chandramukhi» был дебютным фильмом режиссёра Дебалоя Дея – до того он только ассистировал Дипаку Бахри.
Вообще-то сейчас я отношусь очень осторожно ко всему новому. Продюссер хочет спаровать меня с Саифом, но я сказала ему, что только если этого требует сценарий, я буду сниматься в паре с таким молодым актёром как Саиф. 

-Но пара Саиф-Шридеви была бы настолько более интересной, чем старая пара Шридеви-Анил, которую вы снова повторяете в «Mr. Bechara». Вы так не думаете?

-Я не думаю, что наша пара выдохлась только потому что из шести фильмов которые мы сделали вместе лишь два фильма – «Laadla» и «Mr.India» -стали хитами. И только потому, что наш последний фильм стал хитом, все считают нас удачной парой. Когда наши фильмы не имели успеха, нас называли выдохшейся парой. Я повоторяю – мы не выдохшаяся пара. 

-Так же как и «Laadla», фильм «Mr. Bechara» является римейком тамильского хита. Получаете ли вы творческое удовлетворение от работы в римейке?

-Я не возражаю сниматься в римейке чьего-то фильма, лишь бы не моего собственного. Это потому, что когда ты снимаешься в фильме впервые, ты полностью отдаешься ему, и твоё исполнение намного лучше. Я думаю, что оригинал «Moondram Pirai» был намного лучше, чем его римейк на хинди – «Sadma»

– и в смысле съёмок, и в смысле исполнения. Во второй раз ты только копируешь то, что уже сделал, и часто это получается плохо.

-Я наблюдала вас на выездных съёмках и мне кажется, что вы чувствуете себя здесь свободней, чем в Бомбее. Потому ли это, что мы находимся ближе к югу?

-Я знакома с режиссером К.Бхагьяраджем с того времени, когда я снималась в «16 Vayathinile»

(Тамильский оригинал фильма «Solva Sawan») и он был ассистентом режиссёра, Бхаратхи Раджа. Исключая то, как он выглядит, я нахожу, что он совсем не изменился за 15 лет – у него все тот же голос, и он так же прост и ясен, несмотря на то, что сделал столько хитов. Я до сих пор дразню его по поводу одного случая, который приключился на съемках «16 Vayathinile». Режиссёру была нужна чёрная курица для съёмок, а Бхагьярадж потерял её. Тогда он поймал белую курицу и покрасил её черной краской! Когда я в шутку пригрозила ему рассказать обо всем режиссёру, он умолял меня не делать этого. Он очень хороший человек, так же как и хороший режиссёр. Он работал над тамильским оригиналом фильма «Mr. Bechara» и я нахожу его очень гибким и сговорчивым – он позволяет интерпретировать сцену так, как ты считаешь нужным.

-Похоже, что Анил играет заглавную роль в «Mr. Bechara», а вы что делаете?

-Многие спрашивают меня, почему я снимаюсь в фильме с названием «Mr. Bechara», так как он похоже ориентирован на героя. Но разве не снималась я раньше в фильме названном «Mr India» и вышла победителем, несмотря на то, что тот фильм тоже был ориентирован на героя? Я не могу ожидать, что каждый фильм, в котором я снимаюсь, будет назван в честь моей героини, как например «Chaandni» или скажем «Nagina».

У меня хорошая роль в фильме «Mr Bechara», в оригинале её исполняла новая южная актриса по имени Прагати. По фильму, Анил Капур женат на другой женщине (Ашвини Бхаве), которая умирает после рождения ребёнка. Потом появляюсь я и настаиваю, что я жена Анила, в процессе приближаясь всё больше к нему и его ребёнку. Это очень трудная роль.

-Кроме Анила, в фильме снимается Нагарджуна в маленькой роли. Похоже, что вы покровительствуете ему. Не зря же Аджай Девган жаловался, что он потерял роль в «Khuda Gawah» благодаря тому, что вы подсунули туда Нагарджуну.

-Как я могу покровительствовать ему, если мне самой нужен покровитель! (шокирована) Нагарджуна является популярным и давно установившимся актёром, и ему не нужно моё покровительство. Я не рекомендовала его для «Khuda Gawah». Режиссёр фильма – Мукул Ананд попросил меня позвонить Награджуне, потому что он совсем его не знал, и это всё, что я сделала. Ничего больше. Я слышала, что Аджай Девган говорил, что я выкинула его из фильма – я была в шоке от такой новости.  Я думаю, что все сваливают всё на меня, потому что я не стану ничего отрицать и ругаться. Роль, которую исполняет Нагарджуна в фильме «Mr Bechara» такова, что ни один бобмейский актёр не согласился бы на нее. Анил знает Нагарджуна очень хорошо, и так же я. Так что мы оба попросили его исполнить эту роль. Мы должны быть благодарны ему за то, что он согласился.

-Так у вас есть право голоса, когда выбирают актёра на роль?

-Это зависит от фильма. Некоторые продюссёры приходят ко мне с историей. А некоторые просто хотят снимать фильм со мной и просят посоветовать сюжет. Если я их спрашиваю, кто будет играть мужскую роль в фильме, они говорят, что пришли ко мне первой, и это решится потом.

-В начале вашей карьеры Джитендра рекомендовал вас всем из фильма в фильм, но когда вы стали популярны, вы отказались сниматься с ним. Почему?

-Я никогда не забуду то, что Джиту-джи согласился сниматься со мной в фильме «Himmatwala»

когда я была новенькой в хинди кино. Кстати в то время, я была известна как новенькая с провалом за плечами из-за фильма «Solva Sawan», где я дебютировала с Амолом Палекаром. Фильм провалился и я решила больше не сниматься в фильмах на хинди. Это не правда, что я отказалась сниматься с Джиту-джи, просто никто не предлагает мне фильмов с ним. 

-Должна заметить, что вы очень хорошо говорите на хинди. Как вам удалось выучить его так быстро?

-Я начала очень много говорить на хинди, что бы выучить его. Даже если кто-то обращался ко мне на аглийском или тамили, я отвечала на хинди, что бы практиковаться. Я вообще думаю, что девушкам с юга удаётся язык лучше, чем южным мужчинам.

-Вы наконец-то купили место для жилья в Бомбее. Как вам удалось прожить в гостиницах так долго?

-Конечно, гостиничная комната остаётся таковой, даже если живёшь в ней в течение долгого времени. А дом, это дом – он полон тепла. Я рада, что переехала в свою квартиру в комплексе Локхадвала. Но моя мама предпочитает жить в нашем доме в Мадрасе, который выстроил с такой любовью отец.

-Ваша карьера претерпела множество ударов после нескольких провалов. Как вы справились с этим?

-Да, фильмы «Chandramukhi» и «Chaand Ka Tukda» (в обоих Шри+Салман)провалились. Но я не сожалею – ведь нельзя одну меня обвинять в этом. Я не хочу говорить о причинах провала моих фильмов, потому что я не хочу обижать людей, которые сняли эти фильмы. История, которую мне рассказали, отличалась от того, что получилось в итоге. Если быть точной, я согласилась сниматься в фильме прослушав линию сюжета. Моя наибольшая ошибка в том, что я слепо доверилась режиссёрам. Это было большим уроком для меня. Я буду очень внимательна впредь выбирая фильмы, а так же когда они будут сниматься.

-Но режиссёр Саван Кумар обвиняет вас и Салмана в провале «Chaand Ka Tukda».

-Он не может обвинять меня в провале его фильма. Ведь не я просила его о роли в нём – а он бегал за мной, пока я не согласилась.

-Как вы относитесь к тому, что вас называют актрисой №1, и не боитесь ли потерять свою позицию?

-Иногда я чувствую себя очень неуверенно и боюсь потерять своё место как №1, потому что запросы и ожидания возрастают, и это заставляет меня играть только те роли, которые я знаю, понравятся публике. Я не могу позволить себе эксперементировать с ролями или моим имиджем. Вообще-то, это журналисты назвали меня №1 когда мой фильм успешен и всё хорошо, а когда нет, они понижают меня до №3 или №4. 

-Так вы не читаете журналов о кино?

-Иногда читаю, когда, например, в аэропорту задерживается вылет . Я не возражаю читать их как другие звёзды, которые идут на всё, лишь бы киножурналы даже не касались их дома. Я читаю журналы, особенно когда кто-нибудь скажет мне, что в каком-то журнале написана про меня какая-то гадость  (смеётся).

-Множество чернил в прессе было истрачено на ваши плохие отношения с Мадхури. Стали бы вы сниматься с ней?

-Почему бы и нет? Я актриса, и если бы какой-то сценарий, где требовались бы мы обе, заинтересовал меня, я бы несомненно снялась в фильме с Мадхури. Раньше я снималась в фильмах с двумя героинями, например с Джаей Прадой. Кстати, я уже работала в фильме «Zameen» с Мадхури, но фильм был закинут на полку, не по моей вине. 

-Сексуальная, удачливая... но одинокая. Похоже, что актрисам очень тяжело выйти замуж.

-Я не думаю, что для меня уже поздно выходить замуж. Я достаточно молода, что бы ещё выйти замуж, и завести семью. Моя мама подыскивает жениха для меня, потому что я сама очень занята, и хочу найти человека, который женится на мне не потому что я Шридеви, а просто потому что я - это я. Я согласна, что для меня очень сложно найти подходящего мне человека. Я очень редко покидаю дом или студию. Я прихожу на разные мероприятия только тогда, когда это абсолютно необходимо. И я не думаю, что моя мама одобрит, если я выйду замуж по любви. Если я найду правильного для меня мужчину, я выйду за него, даже если он будет звездой. Я не думаю, что выйти замуж за актёра - это преступление. Всё, что я хочу - это что бы он любил меня и заботился обо мне. В душе я очень простая девушка.

-Не хотите ли вы обогатить свою карьеру, снявшись хотя бы в одном реалистическом фильме? В коммерческом кино ведь вы уже всего достигли.

-Я не отрицаю, что «Rudaali» был хорошим фильмом, и Димпл хорошо в нём сыграла, но я в любое время предпочту коммерческий фильм, и сыграю в нём не хуже. Это, конечно, возможно работать в коммерческом кино, и всё-таки лучше хорошо выполнять свою работу. Не обязательно делать это в скучном и нудном фильме. Я предпочитаю «Laamhe», и готова сниматься скорее в таких фильмах, чем в таких. как «Rudaali». Я не являюсь настолько скучным человеком. 

Джоти Викантеш
журнал «Movie» февраль 1995г.

0

7

"Это Малини, а не Шридеви"

Полдесятилетия назад она появилась на экране в роли жены, готовой продать своего мужа (Анила Капура) в фильме «Judaai» ("Расставания").

После долгого добровольного молчания Шридеви наконец-то вернулась, причём с большой помпой, на малый экран. На сей раз снова в роли жены, чья жизнь - череда смешных недоразумений.

Смотрите Шридеви в новом образе - Малини Айер, в новом телесериале, который транслируется по телеканалу Sahara Manoranjan каждые понедельник и вторник.

Зачем было переключаться с фильмов на ТВ?
"-Эта роль писалась специально под меня. Это наша семейная продукция [баннер Sridevi Productions был запущен ею совместно с мужем, Бони Капуром]. К тому же, это комедия с бурей эмоций. Я люблю комедии, обожаю здоровый смех. Сериал дал мне возможность сыграть героиню, которую я понимаю и с которой хорошо себя ассоциирую. Можете записать, что «Malini Iyer» даёт мне творческое удовлетворение".

http://i080.radikal.ru/0908/8c/1f9ddaf14ebb.jpg
Вне сомнений, комедия - жанр Шридеви, она это доказала ещё своими фильмами «Chaalbaaz» ("Плутовка"), «Lamhe» ("Мгновения любви"), «Gurudev» и «Judaai».

Малини Айер - южноиндийская женщина, вышедшая замуж за пенджабца и оказавшаяся в пенджабской семье. Сюжет вертится вокруг неё и того, как она пытается привыкнуть к чужой культуре.

Кинопроизводитель Сатиш Каушик, снимающий «Malini Iyer», говорит:
"-Быть режиссёром Шридеви - это опыт, который нужно лелеять. Она удивительная актриса. Это честь и приятное задание для меня - работать с ней".

Каушик до этого работал со Шридеви в многобюджетном провале, «Roop Ki Rani Choron Ka Raja» ("Красавица принцесса и король воров"), где её партнёром был Анил Капур.

Телеактёр Махеш Тхакур («Tu Tu Main Main») играет Пинку, Панкаджа Сабарвала, мужа Малини Айер. Играть мужа Шридеви - опыт замечательный, говорит Тхакур:
"-Шридеви - изумительная актриса. Всем актёрам на съёмочной площадке с ней комфортно. У нас никогда не возникало ощущение, что она суперзвезда".

Как только режиссёр произносит сакраментальное "Мотор", как Шридеви начинает говорить на хинди с ужасным акцентом.

После нескольких дублей делают перерыв на обед. Но только после того, как справятся с фото-сессией Шридеви. Шридеви с готовностью принимает приветственную позу, крутит волосы, на лице выражение "Ой-ей-ей".

Президент Sahara Manoranjan Сатиш Менон не устает хвалить звезду:
"-Шридеви - фантастическая актриса. Она способна простейшую ситуацию сыграть забавно. В этом её особенность, так что эта роль станет одной из самых памятных в её карьере".

Шридеви скромно говорит:
"-Я пытаюсь рекламировать Малини Айер как героиню, а не как Шридеви. Малини Айер - женщина наших дней, любая женщина может увидеть в ней себя. Хоть она и одевается в южно-индийскую одежду, Малини Айер идеальная невестка и идеальная индийская жена. Если вы посмотрите нашу рекламную кампанию, то Малини Айер всегда такая лёгкая, светлая. Мы просили зрителей смотреть на Малини Айер, а не на меня", - говорит она.

Много лет правившая в Болливуде под номером один, Шридеви говорит, что не скучает по блеску и красоте, которых лишилась.
"-Моя семья всегда была для меня приоритетом. я ни по чему не скучаю", - говорит она.

У Шридеви две дочери: Джанви (7 лет) и Кхуши (3 года).
"-Когда по ТВ показывают фильмы со мной, они говорят мне об этом. Обе они любят танцевать под мои песни. В остальном у нас никогда не было сознательных попыток вместе [всей семьей] смотреть мои фильмы".

А как насчет «Malini Iyer»? Они будут смотреть сериал вместе?
"-Все мы ждем, когда он выйдет в эфир", делает заключение Шридеви.
Сьед Фирдаус Ашраф
17 января 2004 - /Rеdiffю.com/

0

8

Sridevi calls it quits!
December 10, 2007
http://i063.radikal.ru/0908/09/3b640feff25b.jpg
Оффтоп: She may have gone up North, and not graced Tamil cinema for years together now. Yet, we always had this hope that she might make her comeback, probably begin a new innings in Kollywood, and make our day! That too, after Madhuri’s scintillating re-entry through «Aaja Nachle», the rumours of Boney Kapoor getting set to produce a film with his beautiful wife Sridevi in the lead, just grew hotter!

In her day, Sridevi acted with all the big names in the south – Sivaji Ganesan, Rajinikanth and Kamal Haasan. She was an actress who could never overshadowed by her male counterparts in all her movies. Her roles were well-picked and she made acting seem like a stroll in the park. She ruled the hearts of audiences across the country, and when she retreated into a quiet marital life, we just hoped that it was just a sabbatical and that she would be back. But now, she has announced that she won’t be acting again.

This evergreen star graced the launch of a jewellery store in Tirunelveli. The crowd that gathered to get a glimpse of her was overwhelming. She said that she was gratified by the warmth that her fans still give her, but was not quite in favour of a comeback. When questioned if she would get into politics, she was quick to say ‘No’!

Well, looks like we’ll have to catch her only on the re-runs of her hits on TV!
/I amil Movie News/

говорится о том, что может Шридеви вернется в кино. После того, как вернулась Мадс, почему бы не вернуться и Шридеви. И в связи с этим слухи о том, что Бони Капур собирается снять с ней фильм становятся еще покантнее.

Это очень красивая актриса, которое владеет многими сердцами, и мы надеялись, что она вернется в кино, что ее семейная жинь просто отпуск. Но она объявила, что возвращаться не собирается.  :'(

Бони сам мечтает увидеть Шри снова в кино. Но люди должны понимать, что её в чём попало снимать не будут. Если бы нашёлся сценарий, который завлёк бы не только Бони, как продюсера, но и саму Шри!

Ее до сих пор окружает множество ее поклоников. Когда у нее спросили, будет ли она заниматься политикой, она быстро ответила, что нет.

0

9

После Мадхури это Шридеви!

15 декабря 2007
Хотя фильм Мадхури Дикшит "Aaja Nachle" не поджёг театральные кассы, это вновь вызвало энтузиазм у продюсера Бони Капура для возвращения на экраны его ошеломляющей жены Шридеви.
Актриса, которая исчезла из поля зрения в 1997 году после своего брака и двух малышек, теперь вернулась к жизни и ей нравится мысль о возвращении в кино. 
Близкий друг сказал:
"-Шри начала работать с шести лет. Когда она вышла замуж, у неё не было времени интересоваться карьерой. Но теперь, когда дочери подросли, она готова сниматься в одном фильме в год".
Бони подтвердил эту идею, сказав:
"-Возвращения Шридеви, конечно, есть в планах. Я был бы глупцом, если бы не использовал талант одной из лучших и самых красивых актрис, которая живёт дома".  http://i011.radikal.ru/0908/19/a2dcf4a7aece.jpg
Но теперь, после возвращения Мадхури, возвращение Шридеви неизбежно. Мадхури когда-то считалась самой близкой конкуренткой Шридеви.
"-Я не буду говорить, что Мадхури и Шридеви были конкурентками. Мадхури во многом была нашей постоянной актрисой. Она сделала несколько лучших своих фильмов с моим братом Анилом. Мы серьёзно рассматриваем несколько сценариев. Фильм для Шридеви должен быть в следующем году", - раскрыл Бони. 
/THE TIMES OF INDIA/
перевод Miraj

0

10

«Анилу не требуется разрешение от моего мужа» - Шридеви
Невозможно сдержать трепет при встрече с этой дивой. Она – воплощение элегантности и достоинства, и еще неясно, откуда исходит больше сияния – от изумрудных серег в ее ушах или ее самой. Говоря о Шридеви, перед глазами прежде всего встает ее образ соблазнительно танцующей Мисс Хава Хаваи из Mr. India Шекхара Капура. Распрощавшись с коммерческим кинематографом несколько лет назад, она лишь мимоходом блеснула на ТВ в качестве фигуристой Малини Айер, и вот теперь актриса приняла решение вернуться в кино и сняться с деверем Анилом Капуром в продолжении фильма Mr. India.

http://s03.radikal.ru/i176/0908/cc/7fbdeac17f39.jpg
Так не погасили ли года, проведенные вдали от съемочных площадок, ее страсти к кино? «Вовсе нет», - уверенно отвечает актриса. «Кино было, есть и всегда будет главной частью моей жизни. Благодаря ему я сформировалась как личность, и я не знаю иной жизни, кроме кинематографа. Да, я взяла перерыв на какое-то время, но только потому, что мне нужно было посвятить себя своим детям и семье. Но даже тогда я всегда принимала участие в делах продюссерской компании Бони», - добавляет она.

Шридеви начала свою карьеру ребенком в фильме на телугу Badi Panthulu и продолжила сниматься в фильмах на тамили, телугу и малаялам. Однако, ее первый крупный успех пришел к ней, когда легендарный режиссер К. Балачандер выбрал ее на роль главной героини в тамильском фильме Moondru Mudichu с Камалом Хасаном и Раджникантом. Ее следующий фильм на телугу Vetagadu с легендарным НТР катапультировал ее в лигу ведущих героинь.

На вопрос о том, каков был этот путь, она отвечает, сияя улыбкой с ямочками на щеках: «Этот путь был феноменальным. Я очень многому научилась, работая с невероятно талантливыми людьми. Каждый день учил чему-то новому, ведь в таком деле невозможно почувствовать, что ты уже все знаешь».

Когда ей говоришь, что ее до сих пор считают одной из самых красивых женщин индийского кино и настоящей гламурной дивой, она тут же отвергает этот комплемент. «А по-моему, Рекха и Хема Малини – настоящие южноиндийские красавицы. Никто не сравнится с ними по стилю и манерам. Они стали нам примером для подражания, и я даже близко не ровня этим дивам», - скромно говорит она.

Так каков же ее индивидуальный стиль, и как ей удается выглядеть столь сногсшибающе, несмотря на то, что большую часть времени она бегает за своими дочерьми? «Наверное, в этом и есть весь секрет. Так я получаю физическую тренировку», - смеется она. И добавляет: «Моя самая важная составляющая стиля – это удобство. Будь то индийская или западная одежда, если мне в ней неудобно, я даже и не подумаю попробовать ее одеть. Мода должна быть практичной и пригодной для ношения, а не замудреной и вычурной».

Любимые дизайнеры? «Я обожаю одежду от Маниша Мальхотры. Он очень талантливый дизайнер, чуткий к деталям. Я также считаю, что его одежда очень украшает, и он точно знает, что нужно женщине, чтобы почувствовать себя особенной», - убежденно говорит она. Мать двоих детей, она посвящает большую часть своего времени семье, однако, наконец-то, она дала согласие мужу Бони Капуру на продолжение Mr. India. Несколько настойчивых вопросов о проекте, и она признает: «Да, теоретически я согласилась на этот фильм, но пока что слишком рано о чем-то рассказывать. Это все еще на стадии задумки, ничего не было решено окончательно. Когда будут определенные новости, вы узнаете об этом».

Правда ли то, что ее деверь Анил Капур заявил, что ему необходимо получить согласие от Бони Капура на романтические сцены с ней? Она смеется от души: «Анилу не требуется разрешение от моего мужа. Мы – одна большая, счастливая, киношная семья, и сам Бони подал идею о продолжении фильма.»

Times of India,
21 января 2009
http://bollywoodru.blogspot.com/
перевод Lanik

0


Вы здесь » Великолепный Болливуд » Инфа о Шридеви » Интервью


Создать форум. Создать магазин