Великолепный Болливуд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великолепный Болливуд » Инфа о Шридеви » Биография


Биография

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Родидась 13 августа 1962 года.
Так случилось, что у актрисы, которая полюбилась зрителю за ребячливый имидж в кино, было трудное детство.
Как бы там ни было, но достижения Шридеви хорошо говорят о ее таланте.
Она успела пройти через 200 фильмов на разных языках с l967 по 2000 год, получила несколько наград, выработала ловкость в исполнении самых разных ролей и выжила, несмотря на все препятствия.
Женщина-ребенок в Sadma, девушка с крепкой головой из среднего класса в «Чандни» (Chandni), журналистка в «Мистер Индия» (Mr. India), двойная роль в «Плутовке» (Chaalbaaz), без вины осужденная в Gumraah, решительная 18-летняя девчонка в «Мгновениях любви» (Lamhe), жадная жена в «Расставании» (Judaai); Шридеви владеет тайной способностью вдыхать жизнь в свои роли.
Прибавим к этому прекрасные танцевальные способности, соблазнительный шарм и чувственную фигуру – и перед нами индийская звезда номер один восьмидесятых и девяностых.
"Мой отец не интересуется типичными коммерческими фильмами. Он предпочитает видеть меня в других фильмах: Sadma и Jaag Utha Insaan («Прозрение»).
Он не хотел, чтобы я становилась актрисой. Он был адвокатом. Трезвый человек, он бы предпочел, чтобы и я стала адвокатом.
Я была дерганным и невероятно чувствительным ребенком. Всегда пугалась и вздрагивала от малейшего шума. Вечно тащилась за матерью, сунув в рот кончик ее сари. Не знаю, как и когда все изменилось.
Из детских воспоминаний у меня почему-то осталось, как я обедаю в ресторане. Внезапно я перестала есть, подскочила со стула, подошла к сцене, на которой разместились музыканты, и начала танцевать. Помню, я танцевала, пока отец не оттащил меня и не вернул на стул," - рассказывает актриса.
Родившаяся в Ченнаи, Шридеви начала сниматься в четыре года в фильме на телугу, сыграв Бога Муругана.
"Однажды, в судьбоносный день к нам пришли незнакомые люди и предложили мне сниматься в фильме. Мой отец был оскорблен и выгнал их. Но они снова пришли на следующий день и убедили маму заставить отца изменить решение. У мамы на мой счет были большие амбиции. И она своего добилась.
На следующий день на съемках я увидела Соукар Джанаки.
Мне понравились ее мерцающие одежды и драгоценности.
Мой первый фильм снимался в храме. Я играла Бога Муругана. Перед самой съемкой режиссер стал настаивать на том, чтобы я побрила голову. Мать не желала. "Моему ребенку ходить в школу," - рыдала она. Были долгие дискуссии. Тут вмешалась Соукар Джанака и предложила мне одеть парик. Парик на голове смотрелся забавно. Тем не менее, в киношной атмосфере я искренне наслаждалась всем," - вспоминает Шридеви.
За школьные годы она снялась еще в нескольких фильмах.
Она бросила учебу в седьмом классе, чтобы полностью отдаться актерству.
Ей было всего 11 лет, когда она сыграла впервые главную женскую роль. В седьмом классе ее попросили сыграть в фильме любовную сцену. Вскоре она стала сексуальной кошечкой фильмов на телугу.
Ее первым фильмом на хинди стал фильм Solva Sawan в 1978 году – фильм с треском провалился.
Чтобы не оказаться за бортом, она с успехом штурмовала киноиндустрию большим хитом Himmatwala.
За этим фильмом последовало несколько южноиндийских фильмов и танцевальных номеров в паре с Джитендрой.
Несмотря на ярлычок «громкие бедра», она уже заработала право на серьезную работу своей прекрасной игрой в Sadma и Jaag Utha Insaan.
В середине восьмидесятых лучшие режиссеры, такие как Шекхар Капур, Субхаш Гхай и Фероз Кхан, заметили ее. «Храбрец» (Jaanbaaz) и «Судьба» (Karma) помогли ей взобраться по лестнице успеха.
Неожиданный хит Nagina закрепил позиции. «Мистер Индия» и песня Hawa Hawai забросили ее на вершину.
Несколько лет она правила там, удивляя всех фильмами «Плутовка», «Чандни», «Мгновения любви», «Бог-свидетель» (Khudagawah), Gumrah и «Расставание».
Много лет личная жизнь Шридеви страдала из-за карьеры.
Боль и злость ее долгой борьбы вылились в защитную стену, которую Шридеви выстроила вокруг себя.
За исключением Митхуна Чакраборти, никто не сумел пробить в ней брешь, но и их отношения продолжались недолго.
Сейчас Шридеви замужем за Бони Капуром, который был ее проддюсером во многих фильмах. У них две дочери - Джанви и Кхуши. Шридеви планирует вернуться в кино. В конце концов это то, чем она занималась всю свою жизнь.
Шридеви планирует вернуться в кино. В конце концов это то, чем она занималась всю свою жизнь.

+1

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OOQfN7wC8zw[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qWMAVNivGWo[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XplYZEUqfiU[/youtube]

0

3

я думала она маленькая почему-то :blush:

0

4

Шридеви - Её настоящее имя — Шри Амма Янгер.
Дата рождения: 13 августа 1963 года
Биография
Скрытый текст

Место рождения: село Минампатти около г. Сивакаси, штат Тамил-Наду, Индия.
Отец: Аяпан (адвокат, из штата Тамил-Наду), умер во время съемок 'Lamhe'
Мать: Раджешвари (из штата Адхара Прадеш), умерла во время съемок 'Judaai'
Сестра: Шрилатхам
Братья: Сатиш и Ананд (от первого брака отца)
Двоюродные брат и сестра: Махешвари и Картик (также снимались в кино).
Первое появление на экране: в три года
Дебют на хинди: 'Julie', где она сыграла младшую сестру героини Лакшми.
Дебют на тамильском: Kandhan Karunai
Снималась в фильмах на телугу, тамильском, малаялам и хинди.
Родители долго не отдавали девочку в школу, поэтому Шридеви очень поздно начала учиться.
Первая большая роль на тамили в фильме: Moondru Mudichu, в котором её партнёрами были Камал Хассан и Раджникант.
Первая большая роль на хинди в фильме: — Solva Saawan (1978 г).
Первый супер хит на хинди - фильм Himmatwala (1983 г.).
За потрясающий танцевальный талант Шридеви окрестили "Мисс покачивающиеся бедра".
Знаменитые хиты на хинди: 'Tohfa' (с Джитендрой), 'Mr. India' (с Анилом Капуром), 'Nagina' (с Риши Капуром), 'Chandni' (тоже с Риши), 'Chalbaaz' (с Раджникантом), 'Lamhe' (с Анилом капуром), 'Khuda Gawah' (с Амитабхом Баччаном) и др.
Самое большое число фильмов на тамильском Шридеви сыграла с Камалом Хассаном и Раджникантом.
С Камалом она снялась в таких фильмах как: Guru, Sankarlal, Sigappu Rojakkal, Thaayillamal Naanillai, Meendum Kokila, Vaazhve Maayam, Varumaiyin Niram Sigappu, Neela Malargal, Moondram Pirai, 16 Vayathinile.
С Раджникантхом — Dharmayuddham, Priya, Pokkiri Raja, Thanikattu Raja, Adutha Varisu, Nan Adimai Illai.
В фильмах на телугу, в основном, снималась у Рагхавендра Рао.
В фильмах на хинди основной партнер - Джитендра, (как правило, все их совместные фильмы - это римейки фильмов телугу, в основном снятых К. Рагхавендрой Рао и К. Баппая).
Первая номинация на премию Filmfare в категории «Лучшая актриса» - за фильм Sadma (в русском прокате — «Грустная история»).
Первая награда Filmfare в категории «Лучшая актриса» - за фильм Chaalbaaz (в русском переводе — «Плутовка»).
Последняя номинация на Filmfare - за работу в драме Judaai («Расставание», 1997), после чего покинула киноиндустрию, выйдя замуж за продюсера Бони Капура.
Шридеви приписывают откровенный роман с Митхуном Чакраборти (в 1986-1987 гг.), но из-за того, что Митхун не хотел разводиться с женой (актрисой Йогитой Бали), их отношения прервались.
Шридеви вышла замуж за кинопродюсера Бони Капура 2 июня 1996 года. У них две дочери: Джанави и Кхуши. За этот брак актрису осуждали и поклонники, и пресса. Бони Капур бросил беременную жену, и не разводясь с ней, ушел к Шридеви.
После шестилетнего перерыва Шридеви временно вернулась на малый экран в ситкоме Malini Iyer (2004—2005) — забавной истории о Малини — девушке с Юга Индии, которая вышла замуж, переехала в Пенджаб и пытается приспособиться к местным обычаям, не забывая свои традиции. Она также появилась в телепередаче Jeena Isi Ka Naam Hai (2004) и в роли судьи в сериале Kaboom (2005). Шридеви исполнила попурри из своих песен на 52-й церемонии вручения наград Filmfare в 2007 году. Она также является членом совета директоров Азиатской Академии Кино и Телевидения.
19 сентября 2009 года Шридеви появилась в знаменитом шоу Салмана Кхана "10 Ka Dum" вместе с мужем Бони. Гостями передачи так же были: Прабху Дева, Аеша Такия, дуэт Саджит и Ваджит (в общем, все, кто работал над блокбастером Wanted).
Шридеви обожает рисовать. В марте 2010 года ее картины были выбраны для аукциона в международную художественную галерею. Аукцион стартовал в апреле 2010, все вырученные средства пошли на пожертвования.

0


Вы здесь » Великолепный Болливуд » Инфа о Шридеви » Биография


Создать форум. Создать магазин